документы
Доступная СРЕда
Международное сотруднечество

Специальный раздел

МКОУ Никольская СОШ расположена в центральной части села Никольского Таловского района Воронежской области. Здание школы сдано в эксплуатацию в 1994 году и отвечает необходимым требованиям, предъявляемым к средним учебным заведениям.  В школе организовано полноценное горячее питание. Занятия проходят в одну смену. Обучение ведётся на русском языке.

24 декабря 2013 года в МКОУ Никольской СОШ было открыто структурное подразделение – детский сад. Набор в структурное подразделение- детский сад осуществляется в соответствии с принципом электронной очереди.

На протяжении нескольких лет в школе действует лагерь дневного пребывания.

Условия осуществления  образовательного процесса

Учебный год начинается 1 сентября.

Продолжительность урока 45 минут во 2-11 классах.

Продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Здание школы сдано в эксплуатацию в 1994 году и отвечает необходимым требованиям, предъявляемым к средним учебным заведениям. В школе имеется:  кабинет русского языка,  кабинет математики, кабинет  географии, музыки, химии и биологии, иностранного языка, физики, информатики,  истории и кабинеты начальных классов. Имеется также спортзал  и библиотека. Рядом расположена спортивная площадка, оснащённая необходимым оборудованием и тир.

Организация отдыха учащихся: лагерь при школе:

Лето – оздоровительный лагерь «Апельсин»

Организация занятости учащихся: трудовые бригады при школе: с мая по октябрь работа на пришкольном участке в рамках учебной программы «Технология». Задействованы учащиеся 5-11 классов.