Уважаемые родители (законные представители)!

Сердечно поздравляем вас с приближающимся Днём Знаний и с нетерпением ждём долгожданной встречи!

С 01.09.2020 МКОУ  Никольская СОШ возобновит свою деятельность в очном режиме.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в школе будут выполняться следующие мероприятия:

Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

Вход учеников в здание школы – не ранее 7:45 часов;

- "Утренние фильтры" с обязательной термометрией и занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание и в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с  признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) они должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

С момента выявления указанных лиц школа  в течение 2 часов должна любым доступным способом уведомить территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Настоятельно рекомендуем родителям не направлять детей

в школу с повышенной температурой и  признаками  инфекционных заболеваний !!!!!!

За каждым классом (группой) закреплено учебное помещение с целью минимизации контактов.

Посещать спортзал и специализированных кабинетов по графику. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Работа сотрудников столовой, технических работников будет организована с использованием средств индивидуальной зашиты органов дыхания и перчаток.

Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику.

Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов.

Проветривание помещений.

Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, санитарные узлы, столовая).

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится для учащихся 1-11 классов  1 сентября в 8.30 с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Для учителей  и родителей на линейке обязательно   использование средств индивидуальной зашиты органов дыхания (масок).  Линейка будет проходить перед зданием учебного корпуса №1

Подробную информацию о проведении Дня знаний, расписании уроков Вы получите от своего классного руководителя.

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к классному руководителю или администрации школы.

С уважением, администрация школы.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Расписание звонков.

График работы рециркуляторов.

Распределение классов по кабинетам.

Информация о проведении дезинфекционных обработок